Kontrastansicht zur Hauptnavigation zum Hauptinhalt
1

Ihr Weg zur Immobilie

Der Verkauf und die Vermietung von bezugsfertigen Wohnungen im Neckarbogen erfolgt durch die Bauherren über die am Markt üblichen Wege. Eine Übersicht der Bauvorhaben sowie die entsprechenden Kontaktdaten finden Sie auf dieser Seite.

 

K1

Harsch Bau GmbH & Co KG
Industriestraße 15
75053 Gondelsheim

Dennis Gienger
07252 / 77-405
dennis.gienger@harsch.de

 

K2

Baugemeinschaft Hafenbande GbR
Theodor-Fischer-Str. 24
74076 Heilbronn

hafenbande@studiosoa.de

 

K3

STRENGER Bauen und Wohnen GmbH 
Karlstraße 8/1
71638 Ludwigsburg

Andreas Wohlmann
07141 / 4777 - 243
0151 / 106098 42
andreas.wohlmann@strenger.de


K4

Rommel Immobilien Zwei GmbH
Von-Pistorius-Str. 14
70188 Stuttgart
​​​​​​​www.gottlob-rommel.de​​​​​​​

Yvonne Bronner
0711 / 25565 741
y.bronner@gottlob-rommel.de

 

K5

ARGE SEMODU AG
Lämmerspieler Straße 12
63165 Mühlheim am Main

Jochen Dorner
089 / 2019 0373
0176 / 46016506
jochen.dorner@semodu.de

 

K6

Kruck+Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
Bismarckstraße 107
74074 Heilbronn

Simon Schmidt
07131 / 761166
​​​​​​​s.schmidt@kruck.de​​​​​​​

 

K7

Kruck+Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
Bismarckstraße 107
74074 Heilbronn

Simon Schmidt
07131 / 761166
s.schmidt@kruck.de​​​​​​​

 

K8

SBI Projekt GmbH
Berta-Ottenstein-Straße 11
79106 Freiburg im Breisgau

Dieter Jehle
0173 / 6071285  
​​​​​​​dieter.jehle@freiburger-hochbau.de​​​​​​​​​​​​​​

 

K9

Kruck+Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
Bismarckstraße 107
74074 Heilbronn

Simon Schmidt
07131 / 761166
s.schmidt@kruck.de

 

K10

PQ K10 HN GmbH

Cathrin Dettmann
0711 / 7948 189 0
c.dettmann@planquadrat-stuttgart.com

 

L1

Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
Langer Anger 9 
69115 Heidelberg

Sarah Liebing
06221 / 50298947
0174 / 1932858
s.liebing@deutschewohnwerte.de

 

L2

Baugemeinschaft AURORA
Französische Allee 19
72072 Tübingen

Dietmar Wiehl
07071 / 368456
wiehl@nw-architekten.de


L4

Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
Langer Anger 9 
69115 Heidelberg

Sarah Liebing
06221 / 50298947
0174 / 1932858
s.liebing@deutschewohnwerte.de

 

 

L5

Paulus Wohnbau/Hofkammer Projektentwicklung
Badstubenstraße 2
74385 Pleidelsheim

Enrico Chessari
07144 / 8898334
enrico.chessari@paulus-wohnbau.de

 

L6

DH HN-Neckarbogen Besitz GmbH / DQuadrat Real Estate GmbH
Solitudestraße 48
71638 Ludwigsburg
www.neckarfuxx.de

Maren Heckel
​​​​​​​info@neckarfuxx.de​​​​​​​


L7

Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
Langer Anger 9 
69115 Heidelberg

Sarah Liebing
06221 / 50298947
0174 / 1932858
s.liebing@deutschewohnwerte.de

 

L8

Ali Khan & Anwar Khan
​​​​​​​www.livingit-hn.de​​​​​​​

Birgit Rau
info@livingit-hn.de​​​​​​​​​​​​​​


L9

STRENGER Bauen und Wohnen GmbH 
Karlstraße 8/1
71638 Ludwigsburg

Andreas Wohlmann
07141 / 4777 - 243
0151 / 106098 42
andreas.wohlmann@strenger.de

 

 

M3

Harsch Bau GmbH & Co KG
Industriestraße 15
75053 Gondelsheim

Dennis Gienger
07252 / 77405
​​​​​​​dennis.gienger@harsch.de​​​​​​​


M4

Lehen-Quartier GmbH
Schulstr. 25
71720 Oberstenfeld

Barbara Tolnai
0170 / 4618841 
​​​​​​​tolnai@lehen-quartier.de

 

M5

Diakonisches Werk für den Stadt- und Landkreis Heilbronn, Kreisdiakonieverband 
Schellengasse 7-9
74072 Heilbronn

Karen Thanhäuser 
07131 / 964430
karen.thanhaeuser@diakonie-heilbronn.de


M6

Paulus Wohnbau/Hofkammer Projektentwicklung
Badstubenstraße 2
74385 Pleidelsheim

Enrico Chessari
07144 / 8898334
enrico.chessari@paulus-wohnbau.de

 

M7

STRENGER Bauen und Wohnen GmbH 
Karlstraße 8/1
71638 Ludwigsburg

Andreas Wohlmann
07141 / 4777 - 243
0151 / 106098 42
andreas.wohlmann@strenger.de